2018年06月17日

平成30年度 横手市中学校総合体育大会 結果

平成30年度 横手市中学校総合体育大会 結果

バスケットボール(全県大会出場)
  男子優勝 十文字中学校  準優勝 横手明峰中学校 
  女子優勝 十文字中学校  準優勝 平鹿中学校

横手市中学校総合体育大会野球競技兼
第84回全県少年野球大会横手市予選
  優勝 横手明峰中学校(全県大会出場)
  準優勝 横手南中学校

剣道大会
(全県大会出場)
男子個人 優勝 堀江改(横手清陵中)
     準優勝 荒木一冬(平鹿中)
     3位 柿崎正宗(平鹿中)篠木祥英(横手清陵中)
女子個人 優勝 清水脩羽(平鹿中) 
     準優勝 照井京(横手南中)
     3位 七尾美衣(横手南中)太田茉咲希(横手南中)

男子団体 優勝 平鹿中学校(全県大会出場)
     準優勝 横手清陵学院(全県大会出場)
     3位 横手明峰中学校
女子団体 優勝 平鹿中学校(全県大会出場)
     準優勝 横手南中学校
     3位 横手明峰中学校

おめでとうございます。全県大会でも頑張って下さい。
          平成30年度 6月17日 
posted by 横手かまくらエフエム at 17:25| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

平成30年度 横手市中学校総合体育大会柔道大会成績

平成30年度 横手市中学校総合体育大会柔道大会成績

団体の部 男子団体戦(全県大会は2位まで)
     優勝 横手南中  準優勝 平鹿中  第3位 横手明峰中
     
     女子団体戦(全県大会はオープン参加)
優勝 横手北中  準優勝 横手明峰中
     

男子個人(全県大会2位まで)
     50s級 優勝:菊池翔馬(横手明峰中)準優勝:能美志帆(横手清陵)
     55s級 優勝:佐藤龍生(平鹿中) 準優勝:小川武琉(平鹿中)
     60s級 優勝:伊藤丈陽(横手南中) 準優勝:佐藤悠太(横手南中)
     66s級 優勝:進藤陽登(横手南中)準優勝:神谷遼太郎(横手北中)
     73s級 優勝:柿崎吏斗(平鹿中) 準優勝:最上慶汰(横手南中)
     81s級 優勝:佐々木拓斗(横手明峰中)

     (全県大会オープン参加)
     90s級 優勝:橋賢太郎(横手北中)準優勝:藤原珠樹哉(平鹿中)
     90s超級 優勝:岩見悠矢(横手南中)準優勝:佐藤琉(平鹿中)

女子個人(全県大会2位まで)
     57s級 優勝:加賀谷麻衣(横手北中)準優勝:佐藤聖華(横手明峰中)
     63s級 優勝:藤原茉奈(横手明峰中)     


 平成30年6月16日〜17日 横手武道館
 
   〇おめでとうございます。全県大会でも頑張って下さい。


posted by 横手かまくらエフエム at 16:54| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

平成30年度 横手市中学校総合体育大会柔道大会成績

平成30年度 横手市中学校総合体育大会柔道大会成績

団体の部 男子団体戦(全県大会は2位まで)
     優勝 横手南中  準優勝 平鹿中  第3位 横手明峰中
     
     女子団体戦(全県大会はオープン参加)
     

男子個人(全県大会2位まで)
      50s級 優勝:菊池翔馬(横手明峰中) 準優勝:能美志帆(横手清陵)
      55s級 優勝:佐藤龍生(平鹿中) 準優勝:小川武琉(平鹿中)
      60s級 優勝:伊藤丈陽(横手南中) 準優勝:佐藤悠太(横手南中)
      66s級 優勝:進藤陽登(横手南中) 準優勝:神谷遼太郎(横手北中)
      73s級 優勝:柿崎吏斗(平鹿中) 準優勝:最上慶汰(横手南中)
      81s級 優勝:佐々木拓斗(横手明峰中)

     (全県大会オープン参加)
      90s級 優勝:橋賢太郎(横手北中) 準優勝:藤原珠樹哉(平鹿中)
      90s超級 優勝:岩見悠矢(横手南中) 準優勝:佐藤琉(平鹿中)

女子個人(全県大会2位まで)
      57s級 優勝:加賀谷麻衣(横手北中) 準優勝:佐藤聖華(横手明峰中)
      63s級 優勝:藤原茉奈(横手明峰中)                   平成30年6月16日〜17日 横手武道館
 
   〇おめでとうございます。全県大会でも頑張って下さい。


posted by 横手かまくらエフエム at 16:54| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする